RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 88–150 (Mi semr95)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Графы Кэли групп $\mathbb Z^4$, $\mathbb Z^5$ и $\mathbb Z^6$, являющиеся предельными для конечных графов минимальной валентности для вершинно-примитивных групп автоморфизмов

К. В. Костоусов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Infinite connected graph $\Gamma$ is called a limit graph for the set $X$ of finite vertex-primitive graphs, if each ball of $\Gamma$ is isomorphic to a ball of some graph in $X$. A finite graph $\Gamma$ is called a graph of minimal degree for a vertex-primitive group $G\le\operatorname{Aut}(\Gamma)$, if the condition $\deg(\Gamma)\le\deg(\Delta)$ is hold for any graph $\Delta$ such that $V(\Delta)=V(\Gamma)$ and $G\le\operatorname{Aut}(\Delta)$. It is obtained the description of Cayley graphs of groups $\mathbb Z^4$, $\mathbb Z^5$ and $\mathbb Z^6$ which are limit graphs for the finite graphs of minimal degree for vertex-primitive groups of automorphisms.

Полный текст: PDF файл (994 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17
MSC: 05C25
Поступила 1 марта 2008 г., опубликована 31 марта 2008 г.

Образец цитирования: К. В. Костоусов, “Графы Кэли групп $\mathbb Z^4$, $\mathbb Z^5$ и $\mathbb Z^6$, являющиеся предельными для конечных графов минимальной валентности для вершинно-примитивных групп автоморфизмов”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 88–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos08}
\by К.~В.~Костоусов
\paper Графы Кэли групп $\mathbb Z^4$, $\mathbb Z^5$ и $\mathbb Z^6$, являющиеся предельными для конечных графов минимальной валентности для вершинно-примитивных групп автоморфизмов
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 88--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kostousov K.V., “Graphs of Degree < 24, Which Are Limit Graphs for Minimal Vertex-Primitive Graphs of Type Ha”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 31–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. K. V. Kostousov, “Limit graphs of degree less than 24 for minimal vertex-primitive graphs of HA-type”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 130–149  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:23
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019