RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 950–970 (Mi semr968)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

The shock front asymptotics in the linear problem of shock wave

E. V. Semenkoab, T. I. Semenkoab

a Novosibirsk State Technical University, Prospekt K. Marksa 20, 630073, Novosibirsk, Russia
b Novosibirsk State Pedagogical University, ul. Viluiskaya, 28, 630126, Novosibirsk, Russia

Аннотация: The article is a direct continuation of the previous papers of the authors, devoted to the linear problem of shock wave disturbance. The asymptotics of shock front disturbance in time in the stability case at the presence of the pre-shock initial perturbations is studied. The two principal terms of the asymptotics are determined and studied. We want to point out that the first term of the asymptotics of first degree was not discovered before.

Ключевые слова: shock wave, shock disturbance, shock front, Fourier transform.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.081

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958, 532.5
MSC: 35A21, 35A22, 35D30, 76L05
Поступила 8 января 2018 г., опубликована 24 августа 2018 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. V. Semenko, T. I. Semenko, “The shock front asymptotics in the linear problem of shock wave”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 950–970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemSem18}
\by E.~V.~Semenko, T.~I.~Semenko
\paper The shock front asymptotics in the linear problem of shock wave
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 950--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr968}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454860200023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p950

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:17
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019