RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 177–188 (Mi semr97)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Geodesics in the Heisenberg group: an elementary approach

G. A. Noskovab

a Fakultat für Mathematik, Universtät Bielefeld, Bielefeld, Germany
b Sobolev Institute of Mathematics, Omsk, Russia

Аннотация: We derive in an elementary way the shape of geodesics of the left invariant Carnot–Caratheodory–Finsler metrics on the Heisenberg group. The only existing proof of this result was given by V. N. Berestovskii, using the Pontryagin maximum principle.

Ключевые слова: Heisenberg group, geodesic, Isoperimetric Problem.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.15, 512.7
MSC: 20F65
Поступила 9 октября 2006 г., опубликована 8 апреля 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Noskov, “Geodesics in the Heisenberg group: an elementary approach”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 177–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos08}
\by G.~A.~Noskov
\paper Geodesics in the Heisenberg group: an elementary approach
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 177--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr97}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Универсальные методы поиска нормальных геодезических на группах Ли с левоинвариантной субримановой метрикой”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 959–970  mathnet  mathscinet; V. N. Berestovskiǐ, “Universal methods of the search of normal geodesics on Lie groups with left-invariant sub-Riemannian metric”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 783–791  crossref  isi
    2. Berestovskii V.N., “Curvatures of Homogeneous Sub-Riemannian Manifolds”, Eur. J. Math., 3:4, SI (2017), 788–807  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:62
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021