Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 1237–1244 (Mi semr991)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Геометрия и топология

Классификация нотоидов малой сложности

Ф. Г. Кораблевab, Я. К. Майa, В. В. Таркаевab

a Chelyabinsk State University, Br. Kashirinykh str., 192, 454000, Chelyabinsk, Russia
b N.N. Krasovsky Institute of Mathematics and Meckhanics, str. S. Kovalevskoy, 4, 620990, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: As the main result of the paper we present the complete classification of all prime knotoids with positive height and at most 5 crossings. We prove that there exist exactly 31 knotoids of this type. The proof is based on the complete table of knots in the thickened torus and the correspondence between knotoids in the two dimensional sphere and knots in the thickened torus.

Ключевые слова: knotoid, classification, crossing number, height of knotoid, table.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16–11–10291
Работа выполнена за счет Российского научного фонда (код проекта 16–11–10291).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.100

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162.8
MSC: 57M25
Поступила 15 августа 2018 г., опубликована 23 октября 2018 г.

Образец цитирования: Ф. Г. Кораблев, Я. К. Май, В. В. Таркаев, “Классификация нотоидов малой сложности”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1237–1244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorMayTar18}
\by Ф.~Г.~Кораблев, Я.~К.~Май, В.~В.~Таркаев
\paper Классификация нотоидов малой сложности
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 1237--1244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr991}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p1237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Kodokostas, S. Lambropoulou, “Rail knotoids”, J. Knot Theory Ramifications, 28:13, SI (2019), 1940019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:52
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021