RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 1301–1310 (Mi semr997)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

О локальной асимптотической устойчивости одной модели эпидемического процесса

В. В. Малыгинаa, М. В. Мулюковa, Н. В. Перцевb

a Perm National Research Polytechnic University, Komsomolskiy pr., 29, 614990, Perm, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics SB RAS, Omsk Division, Pevtsova street 13, 644033,Omsk, Russia

Аннотация: We consider a model of the epidemic process, and use a system of differential equations with retarded argument for the description of the model. We obtain a number of stability tests for the nontrivial equilibrium point and construct stability regions in the parameter space of the original problem.

Ключевые слова: epidemic process, mathematical model, delay differential equation, stability, stability region.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.5336.2017/8.9
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00928_а
Сибирское отделение Российской академии наук I.1.1 (проект № 0314-2016-0009)
Работа первых двух авторов выполнена в рамках госзадания Минобрнауки РФ, проект № 1.5336.2017/8.9, и поддержана грантом РФФИ, проект № 18-01-928; работа третьего выполнена при поддержке программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.1., проект № 0314-2016-0009.


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.106

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K06,34K20
Поступила 23 августа 2018 г., опубликована 30 октября 2018 г.

Образец цитирования: В. В. Малыгина, М. В. Мулюков, Н. В. Перцев, “О локальной асимптотической устойчивости одной модели эпидемического процесса”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1301–1310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalMulPer18}
\by В.~В.~Малыгина, М.~В.~Мулюков, Н.~В.~Перцев
\paper О локальной асимптотической устойчивости одной модели эпидемического процесса
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 1301--1310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr997}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr997
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p1301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019