RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2015, том 11, 037, 9 страниц (Mi sigma1018)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Quantum Integrals for a Semi-Infinite $q$-Boson System with Boundary Interactions

Jan Felipe van Diejena, Erdal Emsizb

a Instituto de Matemática y Física, Universidad de Talca, Casilla 747, Talca, Chile
b Facultad de Matemáticas, Pontificia Universidad Católica de Chile, Casilla 306, Correo 22, Santiago, Chile

Аннотация: We provide explicit formulas for the quantum integrals of a semi-infinite $q$-boson system with boundary interactions. These operators and their commutativity are deduced from the Pieri formulas for a $q\to 0$ Hall–Littlewood type degeneration of the Macdonald–Koornwinder polynomials.

Ключевые слова: $q$-bosons; boundary interactions; Hall–Littlewood functions; hyperoctahedral symmetry; Pieri formulas; integrability.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.037

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Полный текст: http://www.emis.de/journals/SIGMA/2015/037/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1505.01250
Тип публикации: Статья
MSC: 33D52; 81R50; 81T25; 82B23
Поступила: 4 февраля 2015 г.; в окончательном варианте 30 апреля 2015 г.; опубликована 6 мая 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Jan Felipe van Diejen, Erdal Emsiz, “Quantum Integrals for a Semi-Infinite $q$-Boson System with Boundary Interactions”, SIGMA, 11 (2015), 037, 9 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VanEms15}
\by Jan~Felipe~van Diejen, Erdal~Emsiz
\paper Quantum Integrals for a~Semi-Infinite $q$-Boson System with Boundary Interactions
\jour SIGMA
\yr 2015
\vol 11
\papernumber 037
\totalpages 9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma1018}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000355281500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929428645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma1018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v11/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Felipe van Diejen, E. Emsiz, “Branching rules for symmetric hypergeometric polynomials”, Representation Theory, Special Functions and Painleve Equations — RIMS 2015, Advanced Studies in Pure Mathematics, 76, eds. H. Konno, H. Sakai, J. Shiraishi, T. Suzuki, Y. Yamada, Math Soc Japan, 2018, 125–153  mathscinet  isi
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:14
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020