RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2015, том 11, 085, 19 страниц (Mi sigma1066)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On Integrable Perturbations of Some Nonholonomic Systems

Andrey V. Tsiganovab

a St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia
b Udmurt State University, 1 Universitetskaya Str., Izhevsk, Russia

Аннотация: Integrable perturbations of the nonholonomic Suslov, Veselova, Chaplygin and Heisenberg problems are discussed in the framework of the classical Bertrand–Darboux method. We study the relations between the Bertrand–Darboux type equations, well studied in the holonomic case, with their nonholonomic counterparts and apply the results to the construction of nonholonomic integrable potentials from the known potentials in the holonomic case.

Ключевые слова: nonholonomic system; integrable systems.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.085

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Полный текст: http://www.emis.de/journals/SIGMA/2015/085/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1505.01588
Тип публикации: Статья
MSC: 37J60; 70G45; 70H45
Поступила: 8 мая 2015 г.; в окончательном варианте 16 октября 2015 г.; опубликована 20 октября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andrey V. Tsiganov, “On Integrable Perturbations of Some Nonholonomic Systems”, SIGMA, 11 (2015), 085, 19 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi15}
\by Andrey~V.~Tsiganov
\paper On Integrable Perturbations of Some Nonholonomic Systems
\jour SIGMA
\yr 2015
\vol 11
\papernumber 085
\totalpages 19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma1066}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000362959400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945267643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma1066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v11/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bizyaev I.A., Borisov A.V., Mamaev I.S., “Hamiltonization of Elementary Nonholonomic Systems”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 444–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Yury A. Grigoryev, Alexey P. Sozonov, Andrey V. Tsiganov, “Integrability of Nonholonomic Heisenberg Type Systems”, SIGMA, 12 (2016), 112, 14 pp.  mathnet  crossref
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:9
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019