RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2016, том 12, 013, 21 страниц (Mi sigma1095)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Separability in Riemannian Manifolds

Sergio Benenti

Dipartimento di Matematica, Università di Torino, via Carlo Alberto 10, 10123 Torino, Italy

Аннотация: An outline of the basic Riemannian structures underlying the separation of variables in the Hamilton–Jacobi equation of natural Hamiltonian systems.

Ключевые слова: Riemannian geometry; Hamilton–Jacobi equation; separation of variables.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2016.013

Полный текст: PDF файл (472 kB)
Полный текст: http://www.emis.de/journals/SIGMA/2016/013/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1512.07833
Тип публикации: Статья
MSC: 70H20; 35F21; 58B21
Поступила: 27 декабря 2015 г.; в окончательном варианте 19 января 2016 г.; опубликована 1 февраля 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sergio Benenti, “Separability in Riemannian Manifolds”, SIGMA, 12 (2016), 013, 21 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ben16}
\by Sergio~Benenti
\paper Separability in Riemannian Manifolds
\jour SIGMA
\yr 2016
\vol 12
\papernumber 013
\totalpages 21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma1095}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2016.013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000371328300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957077992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma1095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v12/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krishan Rajaratnam, Raymond G. McLenaghan, Carlos Valero, “Orthogonal Separation of the Hamilton–Jacobi Equation on Spaces of Constant Curvature”, SIGMA, 12 (2016), 117, 30 pp.  mathnet  crossref
    2. T. Tyc, A. J. Danner, “Absolute optical instruments, classical superintegrability, and separability of the Hamilton–Jacobi equation”, Phys. Rev. A, 96:5 (2017), 053838  crossref  mathscinet  isi
    3. G. Manno, A. Vollmer, “Benenti tensors: a useful tool in projective differential geometry”, Complex Manifolds, 5:1 (2018), 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:8
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019