Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2020, том 16, 011, 29 стр. (Mi sigma1548)  

On Closed Finite Gap Curves in Spaceforms I

Sebastian Kleina, Martin Kilianb

a Lehrstuhl für Mathematik III, Universität Mannheim, B 6, 28–29, 68131 Mannheim, Germany
b Department of Mathematics, University College Cork, Ireland

Аннотация: We show that the spaces of closed finite gap curves in ${\mathbb R}^3$ and ${\mathbb S}^3$ are dense with respect to the Sobolev $W^{2,2}$-norm in the spaces of closed curves in ${\mathbb R}^3$ respectively ${\mathbb S}^3$.

Ключевые слова: closed finite gap curves, integrable systems, nonlinear Schrödinger equation, asymptotic estimates.

Финансовая поддержка Номер гранта
Deutsche Forschungsgemeinschaft 414903103
Sebastian Klein is funded by the Deutsche Forschungsgemeinschaft, Grant 414903103.


DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2020.011

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Полный текст: https://www.imath.kiev.ua/~sigma/2020/011/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1801.07032
Тип публикации: Статья
MSC: 53A04; 37K10; 30D15; 46E35; 22E46
Поступила: 14 июня 2019 г.; в окончательном варианте 28 февраля 2020 г.; опубликована 4 марта 2020 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sebastian Klein, Martin Kilian, “On Closed Finite Gap Curves in Spaceforms I”, SIGMA, 16 (2020), 011, 29 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleKil20}
\by Sebastian~Klein, Martin~Kilian
\paper On Closed Finite Gap Curves in Spaceforms~I
\jour SIGMA
\yr 2020
\vol 16
\papernumber 011
\totalpages 29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma1548}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2020.011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000519575000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85082430452}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma1548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v16/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:6
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021