RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2008, том 4, 076, 6 страниц (Mi sigma329)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Liouville Theorem for Dunkl Polyharmonic Functions

Guangbin Renab, Liang Liub

a Departamento de Matemática, Universidade de Aveiro, P-3810-193, Aveiro, Portugal
b Department of Mathematics, University of Science and Technology of China, Hefei, Anhui 230026, P. R. China

Аннотация: Assume that $f$ is Dunkl polyharmonic in $\mathbb R^n$ (i.e. $(\Delta_h)^p f=0$ for some integer $p$, where $\Delta_h$ is the Dunkl Laplacian associated to a root system $R$ and to a multiplicity function $\kappa$, defined on $R$ and invariant with respect to the finite Coxeter group).
Necessary and successful condition that $f$ is a polynomial of degree $\le s$ for $s\ge 2p-2$ is proved. As a direct corollary, a Dunkl harmonic function bounded above or below is constant.

Ключевые слова: Liouville theorem; Dunkl Laplacian; polyharmonic functions

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2008.076

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/.../076
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 0811.0962
Тип публикации: Статья
MSC: 33C52; 31A30; 35C10
Поступила: 3 июля 2008 г.; в окончательном варианте 30 октября 2008 г.; опубликована 6 ноября 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Guangbin Ren, Liang Liu, “Liouville Theorem for Dunkl Polyharmonic Functions”, SIGMA, 4 (2008), 076, 6 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RenLiu08}
\by Guangbin Ren, Liang Liu
\paper Liouville Theorem for Dunkl Polyharmonic Functions
\jour SIGMA
\yr 2008
\vol 4
\papernumber 076
\totalpages 6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma329}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2008.076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2470520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.33311}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267267800076}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84889236090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v4/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ben Chrouda M. El Mabrouk Kh. Hassine K., “Boundary Value Problems For the Dunkl Laplacian”, Prob. Math. Stat.., 38:2 (2018), 249–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:24
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019