RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2009, том 5, 011, 10 страниц (Mi sigma357)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On Integrability of a Special Class of Two-Component (2+1)-Dimensional Hydrodynamic-Type Systems

Maxim V. Pavlova, Ziemowit Popowiczb

a Department of Mathematical Physics, P. N. Lebedev Physical Institute of RAS, 53 Leninskii Ave., 119991 Moscow, Russia
b Institute of Theoretical Physics, University of Wroclaw, pl. M.  Borna 9, 50-204 Wroclaw, Poland

Аннотация: The particular case of the integrable two component (2+1)-dimensional hydrodynamical type systems, which generalises the so-called Hamiltonian subcase, is considered. The associated system in involution is integrated in a parametric form. A dispersionless Lax formulation is found.

Ключевые слова: hydrodynamic-type system; dispersionless Lax representation

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2009.011

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/.../011
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 0901.4312
Тип публикации: Статья
MSC: 37K10; 35Q53
Поступила: 28 августа 2008 г.; в окончательном варианте 20 января 2009 г.; опубликована 27 января 2009 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Maxim V. Pavlov, Ziemowit Popowicz, “On Integrability of a Special Class of Two-Component (2+1)-Dimensional Hydrodynamic-Type Systems”, SIGMA, 5 (2009), 011, 10 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavPop09}
\by Maxim V.~Pavlov, Ziemowit Popowicz
\paper On Integrability of a~Special Class of Two-Component (2+1)-Dimensional Hydrodynamic-Type Systems
\jour SIGMA
\yr 2009
\vol 5
\papernumber 011
\totalpages 10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma357}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2009.011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2481481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.37398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267267900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896061920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v5/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ismagil Habibullin, Mariya Poptsova, “Classification of a Subclass of Two-Dimensional Lattices via Characteristic Lie Rings”, SIGMA, 13 (2017), 073, 26 pp.  mathnet  crossref
    2. М. Н. Попцова, И. Т. Хабибуллин, “Алгебраические свойства квазилинейных двумеризованных цепочек, связанные с интегрируемостью”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 89–109  mathnet; M. N. Poptsova, I. T. Habibullin, “Algebraic properties of quasilinear two-dimensional lattices connected with integrability”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 86–105  crossref  isi
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:48
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019