RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2010, том 6, 030, 15 страниц (Mi sigma487)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Baker–Akhiezer Modules on Rational Varieties

Irina A. Melnika, Andrey E. Mironovb

a Novosibirsk State University, 630090 Novosibirsk, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, 630090 Novosibirsk, Russia

Аннотация: The free Baker–Akhiezer modules on rational varieties obtained from $\mathbb CP^1\times\mathbb CP^{n-1}$ by identification of two hypersurfaces are constructed. The corollary of this construction is the existence of embedding of meromorphic function ring with some fixed pole into the ring of matrix differential operators in $n$ variables.

Ключевые слова: commuting differential operators; Baker–Akhiezer modules

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2010.030

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/journals/SIGMA/2010/030/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1004.1009
Тип публикации: Статья
MSC: 14H70; 35P30
Поступила: 5 января 2010 г.; в окончательном варианте 3 апреля 2010 г.; опубликована 7 апреля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Irina A. Melnik, Andrey E. Mironov, “Baker–Akhiezer Modules on Rational Varieties”, SIGMA, 6 (2010), 030, 15 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UvaMir10}
\by Irina A.~Melnik, Andrey E.~Mironov
\paper Baker--Akhiezer Modules on Rational Varieties
\jour SIGMA
\yr 2010
\vol 6
\papernumber 030
\totalpages 15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma487}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2010.030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2647309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276572200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896061181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v6/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, “Модули Бейкера – Ахиезера, пучки Кричевера и коммутативные кольца дифференциальных операторов в частных производных”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 20–34  mathnet
    2. А. Е. Миронов, А. Накаяшики, “Дискретизация модулей Бейкера–Ахиезера и коммутирующие разностные операторы нескольких дискретных переменных”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 317–338  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, A. Nakayashiki, “Discretization of Baker–Akhiezer modules and commuting difference operators in several discrete variables”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 261–279  crossref
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:69
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019