RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2010, том 6, 084, 16 страниц (Mi sigma542)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Hypergeometric $\tau$ Functions of the $q$-Painlevé Systems of Type $(A_2+A_1)^{(1)}$

Nobutaka Nakazono

Graduate School of Mathematics, Kyushu University, 744 Motooka, Fukuoka, 819-0395, Japan

Аннотация: We consider a $q$-Painlevé III equation and a $q$-Painlevé II equation arising from a birational representation of the affine Weyl group of type $(A_2+A_1)^{(1)}$. We study their hypergeometric solutions on the level of $\tau$ functions.

Ключевые слова: $q$-Painlevé system; hypergeometric function; affine Weyl group; $\tau$ function

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2010.084

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/journals/SIGMA/2010/084/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1008.2595
Тип публикации: Статья
MSC: 33D05; 33D15; 33E17; 39A13
Поступила: 17 августа 2010 г.; в окончательном варианте 8 октября 2010 г.; опубликована 14 октября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nobutaka Nakazono, “Hypergeometric $\tau$ Functions of the $q$-Painlevé Systems of Type $(A_2+A_1)^{(1)}$”, SIGMA, 6 (2010), 084, 16 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nak10}
\by Nobutaka Nakazono
\paper Hypergeometric $\tau$ Functions of the $q$-Painlev\'e Systems of Type $(A_2+A_1)^{(1)}$
\jour SIGMA
\yr 2010
\vol 6
\papernumber 084
\totalpages 16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma542}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2010.084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2769931}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283182800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896060302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v6/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nakazono, N; Nishioka, S, “Solutions to a $q$-Analog of the Painlevé III Equation of Type D-7((1))”, Funkcialaj Ekvacioj: Serio Internacia, 56:3 (2013), 415–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nobutaka Nakazono, “Hypergeometric Solutions of the $A_4^{(1)}$-Surface $q$-Painlevé IV Equation”, SIGMA, 10 (2014), 090, 23 pp.  mathnet  crossref
    3. Nagao H., “the Pad, Interpolation Method Applied To Q-Painlevé Equations”, Lett. Math. Phys., 105:4 (2015), 503–521  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Kajiwara K., Nakazono N., “Hypergeometric Solutions To the Symmetric Q-Painlevé Equations”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 4, 1101–1140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Nobutaka Nakazono, “Hypergeometric $\tau$ Functions of the $q$-Painlevé Systems of Types $A_4^{(1)}$ and $(A_1+A_1')^{(1)}$”, SIGMA, 12 (2016), 051, 23 pp.  mathnet  crossref
    6. Nagao H., “The Padé interpolation method applied to q-Painlevé equations II (differential grid version)”, Lett. Math. Phys., 107:1 (2017), 107–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:32
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019