RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2012, том 8, 075, 7 страниц (Mi sigma752)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Sylvester versus Gundelfinger

Andries E. Brouwera, Mihaela Popoviciub

a Department of Mathematics and Computer Science, Technische Universiteit Eindhoven, P.O. Box 513, 5600 MB Eindhoven, The Netherlands
b Mathematisches Institut, Universität Basel, Rheinsprung 21, CH-4051 Basel, Switzerland

Аннотация: Let $V_n$ be the $\mathrm{SL}_2$-module of binary forms of degree $n$ and let $V=V_1\oplus V_3\oplus V_4$. We show that the minimum number of generators of the algebra $R = \mathbb C[V]^{\mathrm{SL}_2}$ of polynomial functions on $V$ invariant under the action of $\mathrm{SL}_2$ equals 63. This settles a 143-year old question.

Ключевые слова: invariants; covariants; binary forms.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2012.075

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/.../075
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 13A15; 68W30
Поступила: 18 июля 2012 г.; в окончательном варианте 12 октября 2012 г.; опубликована 19 октября 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andries E. Brouwer, Mihaela Popoviciu, “Sylvester versus Gundelfinger”, SIGMA, 8 (2012), 075, 7 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BroPop12}
\by Andries E. Brouwer, Mihaela Popoviciu
\paper Sylvester versus Gundelfinger
\jour SIGMA
\yr 2012
\vol 8
\papernumber 075
\totalpages 7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma752}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2012.075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3007284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312372900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868092001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v8/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Olive, “About Gordan's algorithm for binary forms”, Found. Comput. Math., 17:6 (2017), 1407–1466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Lercier, M. Olive, “Covariant algebra of the binary nonic and the binary decimic”, Arithmetic, Geometry, Cryptography and Coding Theory, Contemporary Mathematics, 686, eds. A. Bassa, A. Couvreur, D. Kohel, Amer. Math. Soc., 2017, 65–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:26
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020