RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2012, том 8, 105, 11 страниц (Mi sigma782)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Separation of Variables and Contractions on Two-Dimensional Hyperboloid

Ernie Kalninsa, George S. Pogosyanbc, Alexander Yakhnoc

a Department of Mathematics, University of Waikato, Hamilton, New Zealand
b International Center for Advanced Studies, Yerevan State University, A. Manougian 1, Yerevan, 0025, Armenia
c Departamento de Matemáticas, CUCEI, Universidad de Guadalajara, Jalisco, Mexico

Аннотация: In this paper analytic contractions have been established in the $R\to\infty$ contraction limit for exactly solvable basis functions of the Helmholtz equation on the two-dimensional two-sheeted hyperboloid. As a consequence we present some new asymptotic formulae.

Ключевые слова: analytic contraction; separation of variables; Lie group; Helmholtz equation

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2012.105

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/.../105
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 70H06; 35J05
Поступила: 9 августа 2012 г.; в окончательном варианте 19 декабря 2012 г.; опубликована 26 декабря 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ernie Kalnins, George S. Pogosyan, Alexander Yakhno, “Separation of Variables and Contractions on Two-Dimensional Hyperboloid”, SIGMA, 8 (2012), 105, 11 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalPogYak12}
\by Ernie~Kalnins, George~S.~Pogosyan, Alexander~Yakhno
\paper Separation of Variables and Contractions on Two-Dimensional Hyperboloid
\jour SIGMA
\yr 2012
\vol 8
\papernumber 105
\totalpages 11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma782}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2012.105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312649300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871819024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v8/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pogosyan G.S. Yakhno A., “Separations of Variables and Analytic Contractions on Two-Dimensional Hyperboloids”, Phys. Part. Nuclei, 50:2 (2019), 87–140  crossref  isi
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:28
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019