RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2013, том 9, 005, 13 страниц (Mi sigma788)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Upper Bounds for Mutations of Potentials

John Alexander Cruz Moralesa, Sergey Galkinbcde

a Department of Mathematics and Information Sciences, Tokyo Metropolitan University, Minami-Ohsawa 1-1, Hachioji, Tokyo 192-037, Japan
b Kavli Institute for the Physics and Mathematics of the Universe, The University of Tokyo, 5-1-5 Kashiwanoha, Kashiwa, 277-8583, Japan
c Independent University of Moscow, 11 Bolshoy Vlasyevskiy per., 119002, Moscow, Russia
d Moscow Institute of Physics and Technology, 9 Institutskii per., Dolgoprudny, 141700, Moscow Region, Russia
e Universität Wien, Fakultät für Mathematik, Garnisongasse 3/14, A-1090 Wien, Austria

Аннотация: In this note we provide a new, algebraic proof of the excessive Laurent phenomenon for mutations of potentials (in the sense of [Galkin S., Usnich A., Preprint IPMU 10-0100, 2010]) by introducing to this theory the analogue of the upper bounds from [Berenstein A., Fomin S., Zelevinsky A., Duke Math. J. 126 (2005), 1–52].

Ключевые слова: cluster algebras; Laurent phenomenon; mutation of potentials; mirror symmetry

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2013.005

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Полный текст: http://emis.mi.ras.ru/.../005
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1301.4541
Тип публикации: Статья
MSC: 13F60; 14J33; 53D37
Поступила: 31 мая 2012 г.; в окончательном варианте 16 января 2013 г.; опубликована 19 января 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: John Alexander Cruz Morales, Sergey Galkin, “Upper Bounds for Mutations of Potentials”, SIGMA, 9 (2013), 005, 13 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CruGal13}
\by John~Alexander~Cruz Morales, Sergey~Galkin
\paper Upper Bounds for Mutations of Potentials
\jour SIGMA
\yr 2013
\vol 9
\papernumber 005
\totalpages 13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma788}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2013.005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3033547}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000313819900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872793900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v9/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Ovsienko, S. Tabachnikov, “Dual numbers, weighted quivers, and extended Somos and Gale-Robinson sequences”, Algebr. Represent. Theory, 21:5 (2018), 1119–1132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:4070
    Полный текст:48
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020