RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2014, том 10, 114, 18 страниц (Mi sigma979)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Periodic Vortex Streets and Complex Monodromy

Adrian D. Hemerya, Alexander P. Veselovbc

a Charterhouse School, Godalming, Surrey, GU7 2DX, UK
b Department of Mathematical Sciences, Loughborough University, Loughborough, Leicestershire, LE11 3TU, UK
c Moscow State University, Russia

Аннотация: The explicit constructions of periodic and doubly periodic vortex relative equilibria using the theory of monodromy-free Schrödinger operators are described. Several concrete examples with the qualitative analysis of the corresponding travelling vortex streets are given.

Ключевые слова: vortex; equilibria; monodromy; integrability.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2014.114

Полный текст: PDF файл (1417 kB)
Полный текст: http://www.emis.de/journals/SIGMA/2014/114/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1404.7234
Тип публикации: Статья
MSC: 76B47; 34M05; 81R12
Поступила: 28 августа 2014 г.; в окончательном варианте 10 декабря 2014 г.; опубликована 23 декабря 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Adrian D. Hemery, Alexander P. Veselov, “Periodic Vortex Streets and Complex Monodromy”, SIGMA, 10 (2014), 114, 18 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HemVes14}
\by Adrian~D.~Hemery, Alexander~P.~Veselov
\paper Periodic Vortex Streets and Complex Monodromy
\jour SIGMA
\yr 2014
\vol 10
\papernumber 114
\totalpages 18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma979}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2014.114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000348069400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919662511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v10/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Calogero F., “New Solvable Variants of the Goldfish Many-Body Problem”, Stud. Appl. Math., 137:1 (2016), 123–139  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:40
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019