RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



SIGMA:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


SIGMA, 2015, том 11, 010 (Mi sigma991)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Pseudo-Exponential-Type Solutions of Wave Equations Depending on Several Variables

Bernd Fritzschea, Bernd Kirsteina, Inna Ya. Roitberga, Alexander L. Sakhnovichb

a Fakultät für Mathematik und Informatik, Universität Leipzig, Augustusplatz 10, D-04009 Leipzig, Germany
b Fakultät für Mathematik, Universität Wien, Oskar-Morgenstern-Platz 1, A-1090 Vienna, Austria

Аннотация: Using matrix identities, we construct explicit pseudo-exponential-type solutions of linear Dirac, Loewner and Schrödinger equations depending on two variables and of nonlinear wave equations depending on three variables.

Ключевые слова: Bäcklund–Darboux transformation; matrix identity; $S$-node; $S$-multinode; explicit solution; non-stationary Dirac equation; non-stationary Schrödinger equation; Loewner system; pseudo-exponential-type potential; integrable nonlinear equations.

DOI: https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.010

Полный текст: PDF файл (377 kB)
Полный текст: http://www.emis.de/journals/SIGMA/2015/010/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1305.2178
Тип публикации: Статья
MSC: 35C08; 35Q41; 15A24
Поступила: 4 сентября 2014 г.; в окончательном варианте 23 января 2015 г.; опубликована 29 января 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Bernd Fritzsche, Bernd Kirstein, Inna Ya. Roitberg, Alexander L. Sakhnovich, “Pseudo-Exponential-Type Solutions of Wave Equations Depending on Several Variables”, SIGMA, 11 (2015), 010, 13 pp.

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FriKirRoi15}
\by Bernd~Fritzsche, Bernd~Kirstein, Inna~Ya.~Roitberg, Alexander~L.~Sakhnovich
\paper Pseudo-Exponential-Type Solutions of Wave Equations Depending on~Several Variables
\jour SIGMA
\yr 2015
\vol 11
\papernumber 010
\totalpages 13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sigma991}
\crossref{https://doi.org/10.3842/SIGMA.2015.010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3313686}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350465700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922364942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sigma991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sigma/v11/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Sakhnovich, “Dynamics of electrons and explicit solutions of Dirac–Weyl systems”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:11 (2017), 115201  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. Sakhnovich, “Dynamical canonical systems and their explicit solutions”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:3 (2017), 1679–1689  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Symmetry, Integrability and Geometry: Methods and Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:21
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019