RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2018, том 21, номер 4, страницы 28–38 (Mi sjim1019)  

Циклы в нечетномерных моделях кольцевых генных сетей

В. П. Голубятников, В. В. Иванов

Институт математики им.  С. Л. Соболева СО РАН, просп. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Указаны необходимые и достаточные условия существования цикла автономной системы нечетной размерности, моделирующей функционирование простейшей кольцевой генной сети. При этих условиях найдена инвариантная относительно системы область, гомеоморфная тору и содержащая замкнутую траекторию.

Ключевые слова: блочно-линейные автономные системы, фазовые портреты, кольцевые генные сети, неподвижные точки монотонных отображений, циклы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00057
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций I.1.5, 0314-2018-0011
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-01-00057) и Программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.5 (проект 0314-2018-0011).


DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.403

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:4, 648–657

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 28.07.2018

Образец цитирования: В. П. Голубятников, В. В. Иванов, “Циклы в нечетномерных моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 28–38; J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 648–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolIva18}
\by В.~П.~Голубятников, В.~В.~Иванов
\paper Циклы в~нечетномерных моделях кольцевых генных сетей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2018
\vol 21
\issue 4
\pages 28--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim1019}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.403}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 4
\pages 648--657
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918040051}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058119048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim1019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v21/i4/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Литература:3
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019