RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2018, том 21, номер 4, страницы 86–95 (Mi sjim1023)  

О робастной устойчивости решений периодических систем нейтрального типа

И. И. Матвееваab

a Институт математики им.  С. Л. Соболева СО РАН, просп. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается класс линейных систем нейтрального типа с периодическими коэффициентами. Получены условия на возмущения коэффициентов, при которых сохраняется экспоненциальная устойчивость нулевого решения. С использованием функционала Ляпунова–Красовского специального вида устанавливаются оценки, характеризующие скорость экспоненциального убывания решений возмущенных систем на бесконечности.

Ключевые слова: системы нейтрального типа, периодические коэффициенты, экспоненциальная устойчивость, функционал Ляпунова–Красовского.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00592
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 16-01-00592).


DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.407

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:4, 684–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Статья поступила: 29.06.2018

Образец цитирования: И. И. Матвеева, “О робастной устойчивости решений периодических систем нейтрального типа”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 86–95; J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 684–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat18}
\by И.~И.~Матвеева
\paper О робастной устойчивости решений периодических систем нейтрального типа
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2018
\vol 21
\issue 4
\pages 86--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim1023}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.407}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 4
\pages 684--693
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918040099}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058130446}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim1023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v21/i4/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Литература:4
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019