RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2018, том 21, номер 4, страницы 121–136 (Mi sjim1026)  

Радиально-симметричные решения уравнения $p$-лапласиана при наличии градиентного члена

Ар. С. Терсеновab

a Институт математики им.  С. Л. Соболева СО РАН, просп. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для уравнения $p$-лапласиана при наличии градиентных нелинейностей, в частности не удовлетворяющих условиям Бернштейна–Нагумо. Получены достаточные условия существования в целом ограниченного радиально-симметричного решения без ограничения на скорость роста градиентного члена. Также приведены условия на поведение функции, моделирующей массовые силы, позволяющие получать ограниченное радиально-симметричное решение при наличии произвольного нелинейного источника.

Ключевые слова: радиально-симметричные решения, уравнение $p$-лапласиана, задача Дирихле, градиентные нелинейности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00649
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-01-00649).


DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.410

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:4, 770–784

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 27.06.2018

Образец цитирования: Ар. С. Терсенов, “Радиально-симметричные решения уравнения $p$-лапласиана при наличии градиентного члена”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 121–136; J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 770–784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter18}
\by Ар.~С.~Терсенов
\paper Радиально-симметричные решения уравнения $p$-лапласиана при наличии градиентного члена
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2018
\vol 21
\issue 4
\pages 121--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim1026}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2018.21.410}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 4
\pages 770--784
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918040178}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058125998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim1026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v21/i4/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Литература:4
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019