RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2019, том 22, номер 3, страницы 39–47 (Mi sjim1052)  

Монотонность отображения Пуанкаре в некоторых моделях кольцевых генных сетей

В. П. Голубятниковab, Л. С. Минушкинаb

a Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, просп. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Получены достаточные условия существования периодической траектории кусочно-линейной динамической системы типа Еловица–Лейблера, моделирующей простейшую несимметричную кольцевую генную сеть. Для соответствующего отображения Пуанкаре установлено свойство монотонности. Построена гомеоморфная тору инвариантная окрестность такой периодической траектории.

Ключевые слова: кольцевая генная сеть, положительные и отрицательные обратные связи, кусочно-линейные динамические системы, инвариантные области, отображение Пуанкаре, циклы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00057_a
Сибирское отделение Российской академии наук I.1.5 (проект 0314-2018-0011)
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-01-00057), Программы фундаментальных научных исследований СО РАН I.1.5 (проект 0314-2018-0011).


DOI: https://doi.org/10.33048/sibjim.2019.22.304

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2019, 13:3, 472–479

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 29.11.2018
Окончательный вариант: 16.04.2019

Образец цитирования: В. П. Голубятников, Л. С. Минушкина, “Монотонность отображения Пуанкаре в некоторых моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:3 (2019), 39–47; J. Appl. Industr. Math., 13:3 (2019), 472–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolMin19}
\by В.~П.~Голубятников, Л.~С.~Минушкина
\paper Монотонность отображения Пуанкаре в некоторых моделях кольцевых генных сетей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2019
\vol 22
\issue 3
\pages 39--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim1052}
\crossref{https://doi.org/10.33048/sibjim.2019.22.304
}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41633441}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2019
\vol 13
\issue 3
\pages 472--479
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478919030086}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85071434868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim1052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v22/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Литература:6
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020