RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2001, том 4, номер 2, страницы 205–211 (Mi sjim144)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача оптимизации лизинговых платежей

В. И. Шмырёвa, М. С. Осадчийb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН

Аннотация: Рассматривается специальный класс оптимизационных задач, возникающих при моделировании финансового лизинга. Исходная задача оптимизации лизинговых платежей сведена к задаче линейного программирования при наличии дополнительных условий комплементарности на выделенные пары переменных, характеризующих прибыль и убытки лизингодателя по периодам. Показано, что при естественных для рассматриваемой модели лизинга ограничениях проблема допускает эффективное решение средствами линейного программирования.

Полный текст: PDF файл (230 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 658.14+658.91+519.863
Статья поступила: 26.04.2001

Образец цитирования: В. И. Шмырёв, М. С. Осадчий, “Задача оптимизации лизинговых платежей”, Сиб. журн. индустр. матем., 4:2 (2001), 205–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShmOsa01}
\by В.~И.~Шмырёв, М.~С.~Осадчий
\paper Задача оптимизации лизинговых платежей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2001
\vol 4
\issue 2
\pages 205--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1965931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.91028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v4/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Шмырёв, И. А. Сафронова, “Новый метод для задачи оптимизации лизинговых платежей”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:4 (2004), 148–162  mathnet  mathscinet  zmath
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:784
    Полный текст:263
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020