RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2002, том 5, номер 2, страницы 109–125 (Mi sjim169)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О гладкости медленных поверхностей сингулярно возмущенных систем

Л. И. Кононенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследуется строение медленной поверхности сингулярно возмущенной системы дифференциальных уравнений с точки зрения гладкости. Рассуждения о кусочной гладкости медленных поверхностей подтверждены двумя примерами: подробно изучена медленная поверхность в модели каталического изотермического реактора идеального перемешивания и медленная поверхность в модели каталического окисления.

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 541.124:541.126:517.9
Статья поступила: 12.10.2001

Образец цитирования: Л. И. Кононенко, “О гладкости медленных поверхностей сингулярно возмущенных систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:2 (2002), 109–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon02}
\by Л.~И.~Кононенко
\paper О~гладкости медленных поверхностей сингулярно возмущенных систем
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 2
\pages 109--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1960796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1024.34046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v5/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Кононенко, “Инфинитезимальный анализ сингулярных систем с быстрыми и медленными переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:4 (2003), 51–59  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания в сингулярных системах с медленными и быстрыми переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 102–110  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Л. И. Кононенко, “Условия существования релаксационных колебаний в сингулярных системах небольших размерностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:3 (2005), 87–92  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kononenko, “Conditions for existence of relaxation oscillations in singular systems of low dimension”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 45–49  crossref  elib
    4. Л. И. Кононенко, “Влияние формы интегрального многообразия на возникновение релаксационных колебаний”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 75–80  mathnet  mathscinet; L. I. Kononenko, “The effect of the shape of an integral manifold on the occurrence of relaxation oscillations”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 508–512  crossref
    5. Л. И. Кононенко, “Параметризация медленной кривой в одной задаче химической кинетики”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:3 (2010), 51–57  mathnet  mathscinet; L. I. Kononenko, “A parameterization of the slow curve in a chemokinetics problem”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 358–364  crossref
    6. Л. И. Кононенко, Е. П. Волокитин, “Параметризация и качественный анализ сингулярной системы в математической модели реакции каталитического окисления”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012), 44–52  mathnet  mathscinet
    7. Л. И. Кононенко, “Прямая и обратная задачи для сингулярной системы с медленными и быстрыми переменными в химической кинетике”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 39–46  mathnet
    8. Л. И. Кононенко, “Задача идентификации для сингулярных систем с малым параметром в химической кинетике”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 175–180  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:40
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018