RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2007, том 10, номер 2, страницы 64–69 (Mi sjim180)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелокальная краевая задача с переопределением для эллиптического уравнения

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Рассматривается эллиптическое уравнение второго порядка в ограниченной области. На части границы $S$ области задаются условие Неймана и конечное число нелокальных условий, частным случаем которых являются равенства $\int_{S_i}u ds=a_i$, где $S_i$ – разбиение $S$ на $N$ непересекающихся частей. Доказывается, что в линейном случае задача имеет хотя бы одно устойчивое решение. В нелинейном случае доказывается локальная разрешимость задачи.

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 05.10.2006

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Нелокальная краевая задача с переопределением для эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:2 (2007), 64–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill07}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Нелокальная краевая задача с~переопределением для эллиптического уравнения
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2007
\vol 10
\issue 2
\pages 64--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2412028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v10/i2/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Нелокальная краевая задача с перераспределением для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008), 1056–1061  mathnet  zmath; A. A. Illarionov, “Nonlocal overdetermined boundary value problem for stationary Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 996–1000  crossref  isi
    2. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:56
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019