RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2007, том 10, номер 2, страницы 101–109 (Mi sjim184)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые вопросы конструктивных методов в теории обратных задач

М. В. Нещадим

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматриваются вопросы существования преобразований дифференциальных уравнений в частныхпроизводных второго порядка, найденных в работах Ю. Е. Аниконова, и поиска информации для построения преобразований с определенными условиями (таким условием может быть, например, дивергентность формы получаемого уравнения). Приведены некоторые примеры конструирования решений обратных задач на основе двумерного уравнения теплопроводности.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:2, 267–274

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 10.05.2006

Образец цитирования: М. В. Нещадим, “Некоторые вопросы конструктивных методов в теории обратных задач”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:2 (2007), 101–109; J. Appl. Industr. Math., 3:2 (2009), 267–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes07}
\by М.~В.~Нещадим
\paper Некоторые вопросы конструктивных методов в~теории обратных задач
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2007
\vol 10
\issue 2
\pages 101--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2412032}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 2
\pages 267--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909020124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v10/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Васин, В. Н. Дубинин, В. Г. Романов, “Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке””, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 427–439  mathnet  elib
    2. Ю. Е. Аниконов, Н. Л. Абашеева, Н. Б. Аюпова, А. И. Кожанов, М. В. Нещадим, И. Р. Валитов, “Обратные задачи для эволюционных уравнений [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 549–580  mathnet  mathscinet
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:70
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019