RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2006, том 9, номер 3, страницы 3–16 (Mi sjim215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Анализ идентифицируемости линейных динамических моделей с использованием сепараторов параметрического пространства

Т. В. Авдеенко, С. А. Каргин

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается новый подход к исследованию структурной глобальной идентифицируемости линейных динамических моделей в пространстве состояний, использующий идею сепараторов параметрического пространства. Предлагаются критерии истинности сепараторов на основе специально сформированных матриц, позволяющие избежать трудоемкого аналитического решения системы нелинейных алгебраических уравнений. Рассматриваются примеры, иллюстрирующие применение предлагаемого подхода.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2008, 2:4, 464–476

Реферативные базы данных:

УДК: 519.28
Статья поступила: 17.09.2005
Окончательный вариант: 20.05.2006

Образец цитирования: Т. В. Авдеенко, С. А. Каргин, “Анализ идентифицируемости линейных динамических моделей с использованием сепараторов параметрического пространства”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:3 (2006), 3–16; J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 464–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdKar06}
\by Т.~В.~Авдеенко, С.~А.~Каргин
\paper Анализ идентифицируемости линейных динамических моделей с~использованием сепараторов параметрического пространства
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2006
\vol 9
\issue 3
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310167}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2008
\vol 2
\issue 4
\pages 464--476
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478908040030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v9/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avdeenko T.V., “Rank and Order Conditions For Identifiability Analysis of Linear Systems With Standard Parameterized Control and Observation Matrices”, 2015 IEEE Conference on Control and Applications (Cca 2015), IEEE International Conference on Control Applications, IEEE, 2015, 1321–1326  isi
    2. О. И. Криворотько, Д. В. Андорная, С. И. Кабанихин, “Анализ чувствительности и практическая идентифицируемость математических моделей биологии”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:1 (2020), 107–125  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:130
    Литература:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020