RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2006, том 9, номер 1, страницы 13–27 (Mi sjim259)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Разрешимость краевой задачи для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости

Г. В. Алексеев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Исследуется краевая задача для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости при неоднородных краевых условиях для скорости, электромагнитного поля и температуры. Рассматриваемая модель состоит из уравнений Навье–Стокса, уравнений Максвелла, обобщенного закона Ома и уравнения конвекции-диффузии для температуры, нелинейно связанных между собой. Устанавливаются достаточные условия на исходные данные, обеспечивающие глобальную разрешимость указанной задачи и локальную единственность ее решения. Исследуются свойства линейного оператора, полученного линеаризацией оператора исходной краевой задачи.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2008, 2:1, 10–23

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 18.08.2005

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, “Разрешимость краевой задачи для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 13–27; J. Appl. Industr. Math., 2:1 (2008), 10–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale06}
\by Г.~В.~Алексеев
\paper Разрешимость краевой задачи для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2006
\vol 9
\issue 1
\pages 13--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307362}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2008
\vol 2
\issue 1
\pages 10--23
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11754-008-1002-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v9/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Короткий, Д. А. Ковтунов, “О разрешимости стационарных задач естественной тепловой конвекции высоковязкой жидкости”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 61–73  mathnet  elib; A. I. Korotkii, D. A. Kovtunov, “On solvability of stationary problems of natural thermal convection of a high-viscosity fluid”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S117–S130  crossref  isi
    2. Г. В. Алексеев, Д. А. Терешко, “О задаче идентификации для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:10 (2009), 1796–1811  mathnet; G. V. Alekseev, D. A. Tereshko, “Identification problem for a stationary magnetohydrodynamic model of a viscous heat-conducting fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 49:10 (2009), 1717–1732  crossref  isi
    3. А. И. Короткий, Д. А. Ковтунов, “Оптимальное граничное управление системой, описывающей тепловую конвекцию”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 76–101  mathnet  elib; A. I. Korotkii, D. A. Kovtunov, “Optimal boundary control of a system describing thermal convection”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S74–S100  crossref  isi
    4. Г. В. Алексеев, “Разрешимость смешанной краевой задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 24–35  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. V. Alekseev, “Solvability of a boundary value problem for stationary equations of magnetohydrodynamics of a viscous heat-conducting fluid”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 306–316  crossref
    5. Alekseev G., “Mixed Boundary Value Problems For Stationary Magnetohydrodynamic Equations of a Viscous Heat-Conducting Fluid”, J. Math. Fluid Mech., 18:3 (2016), 591–607  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:99
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019