RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2006, том 9, номер 1, страницы 47–54 (Mi sjim261)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Численное моделирование роста ледяного покрова в водоеме

А. Ф. Воеводинa, Т. Б. Гранкинаb

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН
b Новосибирский филиал института водных и экологических проблем СО РАН

Аннотация: Рассматривается двухфазная термодиффузионная задача Стефана с неизвестной температурой фазового перехода, зависящей от концентрации примеси, в одномерной постановке. Описан разработанный численный метод для реализации условий связи: теплового баланса и баланса массы на неизвестной подвижной границе между жидкостью и твердым телом. Приведены примеры тестовых расчетов для растворов хлорида натрия разной концентрации.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2008, 2:3, 440–446

Реферативные базы данных:

УДК: 519.635.8:532.616
Статья поступила: 14.10.2005

Образец цитирования: А. Ф. Воеводин, Т. Б. Гранкина, “Численное моделирование роста ледяного покрова в водоеме”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 47–54; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 440–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VoeGra06}
\by А.~Ф.~Воеводин, Т.~Б.~Гранкина
\paper Численное моделирование роста ледяного покрова в~водоеме
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2006
\vol 9
\issue 1
\pages 47--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307364}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2008
\vol 2
\issue 3
\pages 440--446
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478908030150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v9/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Кабанов, “Математическое моделирование процесса кристаллизации жидкого металла в условиях внешнего воздействия”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 55–60  mathnet  mathscinet
    2. А. Ф. Воеводин, Т. Б. Гранкина, “Математическое моделирование ледотермического режима пресных и соленых водоемов”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012), 56–63  mathnet
    3. Воеводин А.Ф., Гранкина Т.Б., “Численное моделирование динамики роста ледяного покрова в пресных и солоноватых водах”, Математические заметки ЯГУ, 19:1 (2012), 147–158  mathscinet  zmath  elib
    4. А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков, “Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 250–272  mathnet
    5. Aslamov I.A., Kozlov V.V., Kirillin G.B., Mizandrontsev I.B., Kucher K.M., Makarov M.M., Granin N.G., “A Study of Heat Transport At the Ice Base and Structure of the Under-Ice Water Layer in Southern Baikal”, Water Resour., 44:3 (2017), 428–441  crossref  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:172
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019