RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 4, страницы 18–33 (Mi sjim273)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Критерии наличия разладки

Г. В. Гусарова, А. П. Ковалевский, А. Г. Макаренко

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Рассматриваются критерии наличия разладки, основанные на принципе инвариантности. Применение этих критериев не предполагает известными числовых характеристик распределений до и после разладки или принадлежности этих распределений к каким-либо параметрическим семействам. Единственное требование – конечность дисперсий и различие математических ожиданий до и после разладки. Сравниваются приближенные бахадуровские наклоны построенных критериев. Доказано, что наилучшим из рассмотренных критериев является критерий, основанный на норме эмпирического моста. Результаты применяются к исследованию однородности текста.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Статья поступила: 24.04.2004
Окончательный вариант: 25.10.2005

Образец цитирования: Г. В. Гусарова, А. П. Ковалевский, А. Г. Макаренко, “Критерии наличия разладки”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:4 (2005), 18–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusKovMak05}
\by Г.~В.~Гусарова, А.~П.~Ковалевский, А.~Г.~Макаренко
\paper Критерии наличия разладки
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 4
\pages 18--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2213908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.62339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i4/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, А. П. Ковалевский, “Вероятностная модель цен на квартиры”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012), 11–20  mathnet
    2. А. П. Ковалевский, Е. В. Шаталин, “Выбор регрессионной модели зависимости массы тела от роста с помощью эмпирического моста”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 5(37), 35–47  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:258
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020