RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 3, страницы 87–92 (Mi sjim292)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия существования релаксационных колебаний в сингулярных системах небольших размерностей

Л. И. Кононенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследуются релаксационные колебания в сингулярно возмущенной системе обыкновенных дифференциальных уравнений с $m$ медленными и $n$ быстрыми переменными в случае $m=2$, $n=1$. Приведены необходимые условия и достаточные условия существования релаксационных колебаний.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:1, 45–49

Реферативные базы данных:

УДК: 541.124:541.126:517.9
Статья поступила: 21.02.2005

Образец цитирования: Л. И. Кононенко, “Условия существования релаксационных колебаний в сингулярных системах небольших размерностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:3 (2005), 87–92; J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 45–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon05}
\by Л.~И.~Кононенко
\paper Условия существования релаксационных колебаний в~сингулярных системах небольших размерностей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 3
\pages 87--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2221644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.34320}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13546435}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 1
\pages 45--49
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047890701005X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i3/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Кононенко, “Влияние формы интегрального многообразия на возникновение релаксационных колебаний”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 75–80  mathnet  mathscinet; L. I. Kononenko, “The effect of the shape of an integral manifold on the occurrence of relaxation oscillations”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 508–512  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:63
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019