RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 2, страницы 70–82 (Mi sjim304)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной новой методике для прогнозирования динамики банковских ресурсов

В. В. Карпенкоa, А. В. Федотовb

a Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Предлагается решение задачи оценки и прогноза банковской ликвидности на основе апробированной методики прогнозирования динамики средств на банковских счетах с заданной достоверностью. Способ основан на методах эконометрического анализа и моделирования временного ряда. Приводятся результаты применения методики к одному из реальных банковских временных рядов. Проведен сравнительный анализ с методиками банка, рассчитана упущенная банком дополнительная прибыль.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 330.115
Статья поступила: 10.03.2005

Образец цитирования: В. В. Карпенко, А. В. Федотов, “Об одной новой методике для прогнозирования динамики банковских ресурсов”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:2 (2005), 70–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarFed05}
\by В.~В.~Карпенко, А.~В.~Федотов
\paper Об одной новой методике для прогнозирования динамики банковских ресурсов
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 2
\pages 70--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i2/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Орозбеков, “Нелинейные модели оптимизации банковских активов”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:4 (2005), 73–90  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Пустовалова Т.А., Березинец И.В., Мещерякова Е.С., “Управление остатком денежных средств на корреспондентском счете коммерческого банка в Банке России”, Корпоративные финансы, 2009, № 3, 5–19  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:181
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020