RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 2, страницы 124–134 (Mi sjim308)  

Подсеточное моделирование фильтрации и дисперсии во фрактальной пористой среде

Г. А. Кузьминa, О. Н. Соболеваb

a Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН
b Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Получены уравнения для эффективных коэффициентов коррелированных случайных полей проводимости и пористости во фрактальной пористой среде. Для полей предполагается логнормальная статистика. Построена улучшенная теория возмущений, использующая некоторые идеи ренормализационной группы Вилсона. Теоретический результат сравнивается с прямым численным моделированием и результатами простой теории возмущений. Показаны преимущества улучшенной теории возмущений по сравнению с простой теорией возмущений.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:1, 50–58

Реферативные базы данных:

УДК: 532.536
Статья поступила: 17.03.2005

Образец цитирования: Г. А. Кузьмин, О. Н. Соболева, “Подсеточное моделирование фильтрации и дисперсии во фрактальной пористой среде”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:2 (2005), 124–134; J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 50–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzSob05}
\by Г.~А.~Кузьмин, О.~Н.~Соболева
\paper Подсеточное моделирование фильтрации и~дисперсии во фрактальной пористой среде
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 2
\pages 124--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2220147}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 1
\pages 50--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907010061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i2/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:66
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017