RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 2, страницы 144–151 (Mi sjim310)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Задача оптимального управления для уравнения Хоффа

Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова

Челябинский государственный университет

Аннотация: Найдены достаточные и необходимые условия существования оптимального управления в задаче об изгибании двутавровой балки.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:2, 247–253

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 10.03.2005

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова, “Задача оптимального управления для уравнения Хоффа”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:2 (2005), 144–151; J. Appl. Industr. Math., 1:2 (2007), 247–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviMan05}
\by Г.~А.~Свиридюк, Н.~А.~Манакова
\paper Задача оптимального управления для уравнения Хоффа
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 2
\pages 144--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2220149}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13554732}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 2
\pages 247--253
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907020147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i2/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, А. А. Баязитова, “О прямой и обратной задачах для уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 6–17  mathnet  crossref  elib
    2. Н. А. Манакова, Е. А. Богонос, “Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для одного уравнения соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 42–53  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    4. А. Ф. Исламова, “Минимизация функционалов со слабой нормой на решениях вырожденного линейного уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 8, 36–45  mathnet
    5. Н. А. Манакова, “Задача оптимального управления для одной модели динамики слабосжимаемой вязкоупругой жидкости”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 22–29  mathnet  elib
    6. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    7. Е. А. Богатырева, “Задача стартового управления и финального наблюдения для одного квазилинейного уравнения соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 5–10  mathnet  crossref  elib
    8. N. A. Manakova, “Algorithm for numerical method of solution of the optimal control problem for semilinear Sobolev type models on basis of decomposition method”, J. Comp. Eng. Math., 2:3 (2015), 43–59  mathnet  crossref  elib
    9. Zamyshlyaeva A.A., Sviridyuk G.A., “the Linearized Benney-Luke Mathematical Model With Additive White Noise”, Semigroups of Operators - Theory and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 113, eds. Banasiak J., Bobrowski A., Lachowicz M., Springer, 2015, 327–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Н. А. Манакова, К. В. Васючкова, “Численное исследование обобщенной модели Хоффа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128), 93–97  mathnet  elib
    11. Buryak E.M., Plyshevskaya T.K., Samarov A.B., “Elite Mathematical Education At the Department of Equations of Mathematical Physics of the Faculty of Mathematics, Mechanics and Computer Technology of the Institute of Natural and Exact Sciences Fgaou Vo “Yuurgu (Niu)” (Experience of Historical-Statistical Research)”, Bull. South Ural State U. Ser.-Math Model Program Comput., 9:4 (2016), 159–163  isi
    12. Manakova N.A., Bogatyreva E.A., “Mathematical Model of the Start Control of Electric Field Potential in Conducting Medium Without Dispersion Considering Relaxation”, 2016 2Nd International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (Icieam), IEEE, 2016  isi
    13. N. A. Manakova, K. V. Vasiuchkova, “Numerical investigation for the start control and final observation problem in model of an I-beam deformation”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 26–40  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    14. M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov, “Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 61–74  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:130
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020