RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 30–40 (Mi sjim315)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Бифуркация Андронова–Хопфа в модели гипотетической генной сети

Е. П. Волокитин, С. А. Тресков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследован вопрос об устойчивости предельных циклов малой амплитуды, возникающих в результате бифуркации Андронова–Хопфа в системе обыкновенных дифференциальных уравнений, описывающей функционирование гипотетической генной сети.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:1, 127–136

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925:548.3
Статья поступила: 20.12.2004

Образец цитирования: Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, “Бифуркация Андронова–Хопфа в модели гипотетической генной сети”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 30–40; J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 127–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolTre05}
\by Е.~П.~Волокитин, С.~А.~Тресков
\paper Бифуркация Андронова--Хопфа в~модели гипотетической генной сети
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 30--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2221667}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 1
\pages 127--136
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907010139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Гайдов, В. П. Голубятников, “О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:2 (2007), 19–27  mathnet
    2. Ю. А. Гайдов, “Об устойчивости периодических траекторий в некоторых моделях генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 57–62  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 43–47  crossref
    3. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О многомерных моделях функционирования генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:3 (2010), 13–18  mathnet  mathscinet; V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, “On multidimensional models of gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 343–347  crossref
    4. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, В. А. Лихошвай, “О существовании и устойчивости циклов в пятимерных моделях генных сетей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 403–411  mathnet; V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, V. A. Likhoshvai, “On the existence and stability of cycles in five-dimensional models of gene networks”, Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 329–335  crossref
    5. Голубятников В.П., Голубятников И.В., “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  zmath  elib
    6. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  mathnet
    7. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О некоторых многомерных моделях функционирования генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 3–9  mathnet  mathscinet; A. A. Akinshin, V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, “On some many-dimensional models of the functioning of gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 296–301  crossref
    8. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О двух классах нелинейных динамических систем. Четырехмерный случай”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 282–289  mathnet  mathscinet  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “On two classes of nonlinear dynamical systems: The four-dimensional case”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 231–236  crossref  isi  elib
    9. В. П. Голубятников, А. Э. Калёных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:134
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019