RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 53–63 (Mi sjim318)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К теории реализации сильных дифференциальных моделей. I

А. В. Данеев, А. В. Лакеев, В. А. Русанов, М. В. Русанов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Исследованы тополого-алгебраические характеристики ОЛД- и РЛД-расширений и на их основе проведен качественный анализ существования сильных дифференциальных $(A,B)$-моделей, реализуемых над множествами наблюдаемых динамических процессов (семействами пар траектория – управление), допускающими апостериорное расширение.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:3, 273–282

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
Статья поступила: 17.11.2003
Окончательный вариант: 29.10.2004

Образец цитирования: А. В. Данеев, А. В. Лакеев, В. А. Русанов, М. В. Русанов, “К теории реализации сильных дифференциальных моделей. I”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 53–63; J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 273–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanLakRus05}
\by А.~В.~Данеев, А.~В.~Лакеев, В.~А.~Русанов, М.~В.~Русанов
\paper К~теории реализации сильных дифференциальных моделей.~I
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 53--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2220136}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 3
\pages 273--282
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907030039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Данеев, В. А. Русанов, Д. Ю. Шарпинский, “Принцип мaкcимумa энтропии в cтруктурной идентификaции динaмичеcкиx cиcтем. Aнaлитичеcкий подxод”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 11, 16–24  mathnet  mathscinet; A. V. Daneev, V. A. Rusanov, D. Yu. Sharpinskii, “The entropy maximum principle in the structural identification of dynamical systems: an analytic approach”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:11 (2005), 14–22
    2. А. В. Данеев, А. В. Лакеев, В. А. Русанов, “К теории реализации сильных дифференциальных моделей. II”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:2 (2005), 46–56  mathnet  mathscinet; A. V. Daneev, A. V. Lakeev, V. A. Rusanov, “On the theory of realization of strong differential models. II”, J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 283–292  crossref
    3. Данеев А.В., Козырев В.А., Куменко А.Е., Русанов В.А., “О структурно-параметрической идентификации стационарных многомерных систем”, Изв. Самарского научного центра РАН, 11:3 (2009), 122–130
    4. А. В. Лакеев, Ю. Э. Линке, В. А. Русанов, “О разрешимости задачи реализации оператор-функций нелинейного регулятора динамической системы второго порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015), 61–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. Rusanov V.A., Daneev A.V., Linke Yu.E., “To the Geometrical Theory of Differential Realization of Dynamic Processes in a Hilbert Space”, Cybern. Syst. Anal., 53:4 (2017), 554–564  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:89
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020