RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 88–100 (Mi sjim321)  

Вычисление скорости скольжения разреженного газа на основе уравнения Вильямса

А. В. Латышевa, В. Н. Поповb, А. А. Юшкановa

a Московский государственный областной университет
b Поморский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С использованием двухмоментного граничного условия в линейном по числу Кнудсена приближении вычислены скорости изотермического и теплового скольжений разреженного газа вдоль поверхности сферической аэрозольной частицы, взвешенной в потоке неоднородного по температуре и массовой скорости разреженного газа. Исследована зависимость скорости скольжения от коэффициентов аккомодации первых двух моментов функции распределения. Проведено сравнение с аналогичными результатами, имеющимися в опубликованных ранее работах.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 533.72
Статья поступила: 15.12.2003
Окончательный вариант: 20.10.2004

Образец цитирования: А. В. Латышев, В. Н. Попов, А. А. Юшканов, “Вычисление скорости скольжения разреженного газа на основе уравнения Вильямса”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 88–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatPopYus05}
\by А.~В.~Латышев, В.~Н.~Попов, А.~А.~Юшканов
\paper Вычисление скорости скольжения разреженного газа на основе уравнения Вильямса
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 88--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2221672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:88
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021