RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 129–142 (Mi sjim325)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном подходе к приближению разрывного решения некорректно поставленной задачи

В. П. Танана, Е. В. Табаринцева

Челябинский государственный университет

Аннотация: Предложены алгоритмы приближенного решения линейных и полулинейных некорректно поставленных задач при условии разрывности их точных решений.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:1, 116–126

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
Статья поступила: 13.07.2004
Окончательный вариант: 17.12.2004

Образец цитирования: В. П. Танана, Е. В. Табаринцева, “Об одном подходе к приближению разрывного решения некорректно поставленной задачи”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 129–142; J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 116–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TanTab05}
\by В.~П.~Танана, Е.~В.~Табаринцева
\paper Об одном подходе к~приближению разрывного решения некорректно поставленной задачи
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 129--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2221676}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 1
\pages 116--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907010127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Табаринцева, “О решении одной граничной обратной задачи для параболического уравнения”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2010, № 3, 21–28  mathnet
    2. Е. В. Табаринцева, “О решении граничной обратной задачи для параболического уравнения методом вспомогательных граничных условий”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 5, 68–76  mathnet
    3. Е. В. Табаринцева, Л. Д. Менихес, А. Д. Дрозин, “О решении граничной обратной задачи для параболического уравнения методом квазиобращения”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2012, № 6, 8–13  mathnet
    4. Е. В. Табаринцева, “Об оценке погрешности метода приближенного решения обратной задачи для полулинейного дифференциального уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 85–94  mathnet
    5. Е. В. Табаринцева, “О решении некорректно поставленной задачи для нелинейного дифференциального уравнения методом проекционной регуляризации”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013), 65–71  mathnet
    6. Tabarintseva E.V., “On Approximate Solution of Non-Linear Inverse Problem”, 2017 2Nd International Ural Conference on Measurements (Uralcon), IEEE, 2017, 99–106  crossref  isi
    7. Е. В. Табаринцева, “Об оценке точности метода вспомогательных граничных условий при решении граничной обратной задачи для нелинейного уравнения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 21:3 (2018), 293–313  mathnet  crossref; E. V. Tabarintseva, “On the estimate of accuracy of the auxiliary boundary conditions method for solving a boundary value inverse problem for a nonlinear equation”, Num. Anal. Appl., 11:3 (2018), 236–255  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:51
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019