RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 143–152 (Mi sjim326)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Определение элементов тензора электропроводности пород по данным электромагнитного каротажа

А. И. Федоров, М. И. Эпов

Институт геофизики СО РАН

Аннотация: Получены точные выражения для сигналов трехкатушечного зонда с различной взаимной ориентацией источника и приемника в однородной среде с наклоном осей анизотропии электропроводности, а также низкочастотное разложение этих полей. На основании полученных выражений проведен анализ модельных ошибок, возникающих при обработке данных низкочастотного индукционного каротажа в среде с наклоном осей анизотропии. Предложен новый подход к обработке диаграмм каротажа, позволяющий оценивать продольное и поперечное сопротивление в среде, а также угол наклона осей анизотропии. Приведена проверка нового метода на синтетических диаграммах индукционного каротажа.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 550.837
Статья поступила: 15.11.2004

Образец цитирования: А. И. Федоров, М. И. Эпов, “Определение элементов тензора электропроводности пород по данным электромагнитного каротажа”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 143–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedEpo05}
\by А.~И.~Федоров, М.~И.~Эпов
\paper Определение элементов тензора электропроводности пород по данным электромагнитного каротажа
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 143--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v8/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karchevsky A.L., “A frequency-domain analytical solution of Maxwell's equations for layered anisotropic media”, Russian Geology and Geophysics, 48:8 (2007), 689–695  crossref  adsnasa  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:71
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019