RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2004, том 7, номер 4, страницы 92–106 (Mi sjim335)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Планирование эксперимента при робастном оценивании параметров регрессионной модели по неоднородным наблюдениям

Д. В. Лисицин

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Решается задача оптимального планирования эксперимента для многооткликовых регрессионных моделей с разнораспределенными ошибками наблюдений. Планирование эксперимента направлено на улучшение качества робастных оценок параметров уравнения регрессии. Рассматриваются свойства планов эксперимента и показателей качества оценок, приводятся условия оптимальности планов, обсуждаются алгоритмыпостроения оптимальных планов, проводится исследование характеристик планов.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.24
Статья поступила: 26.06.2004

Образец цитирования: Д. В. Лисицин, “Планирование эксперимента при робастном оценивании параметров регрессионной модели по неоднородным наблюдениям”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:4 (2004), 92–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis04}
\by Д.~В.~Лисицин
\paper Планирование эксперимента при робастном оценивании параметров регрессионной модели по неоднородным наблюдениям
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 4
\pages 92--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.62139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i4/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Лисицин, “Критерии выбора структуры регрессионной модели при негауссовских и зависимых ошибках”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 90–106  mathnet  mathscinet
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:124
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018