RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2004, том 7, номер 4, страницы 148–162 (Mi sjim340)  

Новый метод для задачи оптимизации лизинговых платежей

В. И. Шмырёв, И. А. Сафронова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается новый подход к построению алгоритма решения оптимизационных задач, возникающих при моделировании финансового лизинга. Ранее задачи этого класса были сведены к задачам линейного программирования при дополнительном условии комплементарности на выделенные пары переменных. В работе получено такое сведение без дополнительных условий комплементарности, хотя и ценой значительного увеличения числа ограничений задачи. Предлагаемый оптимизационный алгоритм реализует схему известного метода одновременного решения прямой и двойственной задач, за счет чего удается учесть вырожденный характер получающейся системы ограничений. Возникающее значительное увеличение размерности задачи преодолевается благодаря тому, что требуемое на очередной итерации ограничение генерируется простой процедурой по ходу процесса.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 658.14:658.91:519.863
Статья поступила: 28.07.2004

Образец цитирования: В. И. Шмырёв, И. А. Сафронова, “Новый метод для задачи оптимизации лизинговых платежей”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:4 (2004), 148–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShmSaf04}
\by В.~И.~Шмырёв, И.~А.~Сафронова
\paper Новый метод для задачи оптимизации лизинговых платежей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 4
\pages 148--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.91029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i4/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:132
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020