RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2004, том 7, номер 3, страницы 57–65 (Mi sjim346)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О предельных циклах в простейшей модели гипотетической генной сети

Е. П. Волокитин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследованы свойства периодических решений системы обыкновенных дифференциальных уравнений $\dot x_1=\alpha/(1+x_3^\gamma)-x_1$, $\dot x_2=\alpha/(1+x_1^\gamma)-x_2$, $\dot x_3=\alpha/(1+x_2^\gamma)-x_3$, описывающей функционирование гипотетической генной сети.

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925:548.3
Статья поступила: 15.04.2004

Образец цитирования: Е. П. Волокитин, “О предельных циклах в простейшей модели гипотетической генной сети”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 57–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol04}
\by Е.~П.~Волокитин
\paper О~предельных циклах в~простейшей модели гипотетической генной сети
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 3
\pages 57--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.92002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, “Бифуркация Андронова–Хопфа в модели гипотетической генной сети”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 30–40  mathnet  mathscinet; E. P. Volokitin, S. A. Treskov, “The Andronov–Hopf bifurcation in a model of a hypothetical gene regulatory network”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 127–136  crossref
    2. В. П. Голубятников, А. Г. Клещев, К. А. Клещева, А. В. Кудрявцева, “Исследование фазовых портретов трехмерных моделей генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 75–84  mathnet  mathscinet
    3. Kolchanov N. Hofestaedt R., “Bioinformatics of Genome Regulation and Structure II - Preface”, Bioinformatics of Genome Regulation and Structure II, ed. Kolchanov N. Hoffestaedt R. Milanesi L., Springer, 2006, XV+  isi
    4. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О единственности цикла в несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014), 3–7  mathnet  mathscinet; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “On the uniqueness of a cycle in an asymmetric $3$-dimensional model of a molecular repressilator”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 153–157  crossref
    5. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, “Периодические решения типа бегущих волн в кольцевых генных сетях”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 67–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, “Periodic solutions of travelling-wave type in circular gene networks”, Izv. Math., 80:3 (2016), 523–548  crossref  isi
    6. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Явление буферности в кольцевых генных сетях”, ТМФ, 187:3 (2016), 560–579  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Buffering in cyclic gene networks”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 935–951  crossref  isi
    7. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Существование и устойчивость релаксационного цикла в математической модели репрессилятора”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 58–76  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Existence and Stability of the Relaxation Cycle in a Mathematical Repressilator Model”, Math. Notes, 101:1 (2017), 71–86  crossref  isi
    8. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Об одном подходе к моделированию искусственных генных сетей”, ТМФ, 194:3 (2018), 547–568  mathnet  crossref  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “An approach to modeling artificial gene networks”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 471–490  crossref  isi
    9. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Квазиустойчивые структуры в кольцевых генных сетях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 682–704  mathnet  crossref  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Quasi-stable structures in circular gene networks”, Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 659–679  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:62
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019