RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2004, том 7, номер 3, страницы 102–110 (Mi sjim351)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Релаксационные колебания в сингулярных системах с медленными и быстрыми переменными

Л. И. Кононенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследуются релаксационные колебания в сингулярно возмущенной системе обыкновенных дифференциальных уравнений с $m$ медленными и $n$ быстрыми переменными $(m\times n)$ в случае $m=n=1$ $(1\times 1)$. Исследование основано на применении классической математики и элементов инфинитезимального анализа. Приведены необходимые условия и достаточные условия существования релаксационных колебаний.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 541.124:541.126:517.9
Статья поступила: 19.04.2004

Образец цитирования: Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания в сингулярных системах с медленными и быстрыми переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 102–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon04}
\by Л.~И.~Кононенко
\paper Релаксационные колебания в сингулярных системах с~медленными и~быстрыми переменными
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 3
\pages 102--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.34051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i3/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Кононенко, “Условия существования релаксационных колебаний в сингулярных системах небольших размерностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:3 (2005), 87–92  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kononenko, “Conditions for existence of relaxation oscillations in singular systems of low dimension”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 45–49  crossref  elib
    2. Л. И. Кононенко, “Влияние формы интегрального многообразия на возникновение релаксационных колебаний”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 75–80  mathnet  mathscinet; L. I. Kononenko, “The effect of the shape of an integral manifold on the occurrence of relaxation oscillations”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 508–512  crossref
    3. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания и решения–утки в сингулярных системах на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 58–64  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 194–199  crossref
    4. Кононенко Л.И., “Релаксации в сингулярно возмущенных системах на плоскости”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 9:4 (2009), 45–50  zmath
    5. Л. И. Кононенко, “Релаксации в сингулярно возмущенных системах на плоскости”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:4 (2009), 45–50  mathnet
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:85
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018