RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2004, том 7, номер 2, страницы 148–161 (Mi sjim370)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод решения трехмерного нелинейного уравнения переноса

А. С. Якимов, А. Г. Катаев

Томский государственный университет

Аннотация: На базе методов операционного исчисления, квазилинеаризации и расщепления по пространственным координатам найдено приближенное аналитическое решение краевой задачи для трехмерного нелинейного уравнения переноса. Получены условия однозначной разрешимости краевой задачи и дается оценка скорости сходимости итерационного процесса. Приведен результат тестовых проверок.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.445:519.47
Статья поступила: 16.05.2003
Окончательный вариант: 10.09.2003

Образец цитирования: А. С. Якимов, А. Г. Катаев, “Метод решения трехмерного нелинейного уравнения переноса”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004), 148–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YakKat04}
\by А.~С.~Якимов, А.~Г.~Катаев
\paper Метод решения трехмерного нелинейного уравнения переноса
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 2
\pages 148--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2133939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.65123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v7/i2/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Якимов, А. Г. Катаев, “Об одном методе решения трехмерного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 147–160  mathnet  mathscinet
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:137
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018