RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 4, страницы 11–31 (Mi sjim387)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. I. Общий случай

Р. М. Гарипов

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: Вычислены с полными доказательствами группы поворотов, нормализаторы, решетки и построен фактор-модуль в пространстве определяющих векторов для кристаллографических групп в 2-мерном псевдоевклидовом пространстве. В качестве примера применения фактор-модуля доказана равносильность отношений изоморфизма и аффинного подобия в 2-мерном случае.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 512.865.3
Статья поступила: 19.05.2003

Образец цитирования: Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. I. Общий случай”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:4 (2003), 11–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar03}
\by Р.~М.~Гарипов
\paper Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. I.~Общий случай
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 4
\pages 11--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2041560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.20035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. III. Решетки $*$. Серии IX, X”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004), 23–39  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Р. М. Гарипов, “Классификация по изоморфизму кристаллографических групп на псевдоевклидовой плоскости. II. Решетки $*$. Серии VII, VIII”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:1 (2004), 21–38  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в пространстве Минковского $R_{1,2}$. I. Теоремы”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:4 (2006), 33–49  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in the Minkowski space $R_{1,2}$. I. Theorems”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 484–500  crossref  elib
    4. Garipov R.M., “Crystallographic classes in Minkowski space R-1,R-2”, Doklady Mathematics, 74:1 (2006), 517–520  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в 4-мерном пространстве Минковского”, Алгебра и логика, 47:1 (2008), 31–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in a 4-dimensional Minkovskii space”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 18–31  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:91
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020