RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 4, страницы 51–59 (Mi sjim389)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инфинитезимальный анализ сингулярных систем с быстрыми и медленными переменными

Л. И. Кононенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенная система обыкновенных дифференциальных уравнений с $m$ медленными и $n$ быстрыми переменными $(m\times n)$ в случае $m=n=2 (2\times 2)$ и произвольными правыми частями. Исследование основано на применении метода интегральных многообразий с использованием элементов нестандартного анализа.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 541.124:541.126:517.9
Статья поступила: 02.06.2003

Образец цитирования: Л. И. Кононенко, “Инфинитезимальный анализ сингулярных систем с быстрыми и медленными переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:4 (2003), 51–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon03}
\by Л.~И.~Кононенко
\paper Инфинитезимальный анализ сингулярных систем с~быстрыми и~медленными переменными
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 4
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2041562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.34014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания в сингулярных системах с медленными и быстрыми переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 102–110  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. И. Кононенко, “Условия существования релаксационных колебаний в сингулярных системах небольших размерностей”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:3 (2005), 87–92  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kononenko, “Conditions for existence of relaxation oscillations in singular systems of low dimension”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 45–49  crossref  elib
    3. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания и решения–утки в сингулярных системах на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 58–64  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 194–199  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:126
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018