RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2002, том 5, номер 4, страницы 71–91 (Mi sjim398)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальное стартовое управление баротропным движением вязкого газа

Е. В. Лукина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального стартового управления системой уравнений Навье–Стокса, описывающей баротропноедвижение вязкого газа. Выведены и обоснованы необходимые условия оптимальности, найдены условия для единственности оптимального управления и исследовано множество решений экстремальной задачи в случае неединственности.

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 23.04.2002
Окончательный вариант: 21.10.2002

Образец цитирования: Е. В. Лукина, “Оптимальное стартовое управление баротропным движением вязкого газа”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:4 (2002), 71–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk02}
\by Е.~В.~Лукина
\paper Оптимальное стартовое управление баротропным движением вязкого газа
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 4
\pages 71--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim398}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1960786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.49023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v5/i4/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:57
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019