RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 3–11 (Mi sjim405)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование аналитической тепловой волны, определяемой заданным краевым режимом

С. П. Баутин

Уральский государственный университет путей сообщения

Аннотация: Рассматривается нелинейное уравнение теплопроводности в окрестности многообразия, на котором зануляется коэффициент теплопроводности. В случае плоской симметрии исследуется вопрос о существовании его решения в виде тепловой волны, определенной заданным краевым режимом. Доказано, что у соответствующей краевой задачи для нелинейного уравнения теплопроводности существует и единственно аналитическое решение, являющееся соответствующей тепловой волной.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Статья поступила: 26.10.2002

Образец цитирования: С. П. Баутин, “Существование аналитической тепловой волны, определяемой заданным краевым режимом”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bau03}
\by С.~П.~Баутин
\paper Существование аналитической тепловой волны, определяемой заданным краевым режимом
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bautin S.P., Eliseev A.A., “Multidimensional analytic heat wave determined by a boundary mode”, Differential Equations, 42:8 (2006), 1113–1123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Л. Казаков, П. А. Кузнецов, “Об одной краевой задаче для нелинейного уравнения теплопроводности в случае двух пространственных переменных”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014), 46–54  mathnet  mathscinet; A. L. Kazakov, P. A. Kuznetsov, “On a boundary value problem for a nonlinear heat equation in the case of two space variables”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 227–235  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:137
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020