RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 27–34 (Mi sjim408)  

О численном решении трехмерных диффузионно-конвективных краевых задач

Я. Л. Гурьева, В. П. Ильин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматриваются численные методы решения трехмерных диффузионно-конвективных смешанных краевых задач на основе конечнообъемных абсолютно монотонных аппроксимаций экспоненциального типа, а также итерационных алгоритмов для возникающих несимметричных алгебраических систем, использующих явную неполную факторизацию и бисопряженные градиенты с рестартами в качестве предобуславливания и ускорения. Точность сеточных решений и скорость сходимости итерационных процессов демонстрируются результатами серии методических вычислительных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.63
Статья поступила: 09.12.2002

Образец цитирования: Я. Л. Гурьева, В. П. Ильин, “О численном решении трехмерных диффузионно-конвективных краевых задач”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 27–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurIli03}
\by Я.~Л.~Гурьева, В.~П.~Ильин
\paper О~численном решении трехмерных диффузионно-конвективных краевых задач
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 27--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.65129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:126
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019