RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 154–162 (Mi sjim422)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Один метод решения нелинейного уравнения переноса

А. С. Якимов

Томский государственный университет

Аннотация: На основе метода квазилинеаризации и операционного исчисления получено приближенное аналитическое решение нелинейной краевой задачи для уравнения переноса. Доказывается существование, единственность последовательности приближений к искомому решению краевой задачи и дается оценка скорости сходимости итерационного процесса. Приведен результат тестовых проверок и сравнение расчета по данной технологии с численным решением задачи.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945:519.47
Статья поступила: 25.01.2003

Образец цитирования: А. С. Якимов, “Один метод решения нелинейного уравнения переноса”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 154–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak03}
\by А.~С.~Якимов
\paper Один метод решения нелинейного уравнения переноса
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 154--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.34024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Якимов, А. Г. Катаев, “Метод решения трехмерного нелинейного уравнения переноса”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004), 148–161  mathnet  mathscinet  zmath
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:695
    Полный текст:307
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018